Схему движения транспорта в центре Барнаула изменят из-за ремонта на теплосетях

Телеканал, 20:23, 17.08.2023

В городе проходит масштабная подготовка к отопительному сезону. Уже начались работы по реконструкции магистральной теплосети по улице Брестская и проспекту Ленина

Отопительный сезон в Барнауле не за горами. Особого внимания требует магистраль на пересечении улицы Брестской и проспекта Ленина. Сейчас здесь ремонтируют порядка 300 метров теплосети.

В 2023 году на объекты теплосетевого хозяйства Барнаула направили рекордную сумму – более трех млрд рублей. Объем работ значительный, подчеркивают в мэрии. Без перекрытий не обойтись.

Перекрывать проспект Ленина в районе Брестской планируют дважды и в выходные дни. По нечетной стороне проспекта движение будет закрыто с девяти вечера 18 августа до утра 21 августа, а по четной – с девяти вечера 25 по утро 28 августа.

Схему движения транспорта изменят в центре Барнаула из-за ремонта на сетях

Нечетная проезжая часть проспекта Ленина в центре города будет перекрыта с 18 до 21 августа, а четная – с 25 по 28 августа

Барнаульцев просят с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам.

"Придется потерпеть нашим барнаульцам. Работ много, перекрываем много. Но это необходимо сделать. Повторюсь, более трех млрд денежных средств надо освоить, подготовить город к отопительному сезону, сделать ремонтные работы в рамках наших программ", – подчеркнул глава Барнаула Вячеслав Франк.

От надежной работы теплосети по проспекту Ленина зависит теплоснабжение порядка 30 домов. На этом участке за последние три года было семь аварийных повреждений.

"Это один из важных объектов, это центр города. Здесь ремонтируют порядка 300 метров магистральной тепловой сети. От этой сети у нас идет тепло для двух тыс. жителей, школы и шести административных зданий", – заметил председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию БГД Сергей Струченко.

Микрорайону это поможет сохранить стабильное и надежное теплоснабжение в осенне-зимний период.

Сейчас на участке работают две бригады по шесть человек и три единицы техники.

"Мы полностью меняем железобетон: и верхний, и нижний. По большому счету, это новое строительство. Эти работы принесут определенные неудобства барнаульцам. Мы приносим свои извинения. Но они необходимы, чтобы не поймать повреждение в отрицательные температуры", – отметил директор теплосетевого подразделения СГК Александр Гросс.

Также временно изменится движение общественного транспорта. С 18 августа до 21 августа автобусы будут двигаться в сторону площади Баварина через площадь Октября, улицу Советская, проспект Комсомольский и Молодежную.

С 25 августа по 28 августа – в сторону площади Октября по проспекту Ленина, через Молодежную, проспект Комсомольский, улицу Советскую.

В Барнауле скорректируют сроки выполнения ремонтных работ на теплосетях

Соответствующее решение приняли в ходе выездного совещания по подготовке к зиме. Власти Барнаула напоминают: в городе все должно быть готово к запуску тепла

Лента новостей