Креатив на новый уровень. Как в Барнауле проходит бизнес-форум нового формата

Телеканал, 10:00, 22.11.2023

В течение нескольких дней предприниматели из самых разных уголков региона получат максимум знаний в своей отрасли, чтобы затем применять их на практике

Больше 130 участников и 10 топовых экспертов из Сибири и Москвы встретились сегодня на первом форуме креативных индустрий в Алтайском крае "Мой креатив. Мой бизнес".

На сцене – самые успешные эксперты в области креативной индустрии, в зале – самые талантливые IT-специалисты, дизайнеры, урбанисты и другие предприниматели Алтайского края.

Художница Анастасия увидела в социальных сетях анонс масштабного события и, не раздумывая, подала заявку на участие. Три года назад девушка начала рисовать смолой. Со временем хобби переросло в успешное дело.

В Алтайском крае растет число социальных предпринимателей

Приносить пользу обществу и зарабатывать – это реально. В регионе уже более сотни представителей бизнеса выбрали для себя это направление

"Так как я сама из творческой сферы, я художник-смолянист, поэтому пришла за новыми знаниями, знакомствами. С некоторыми наши дела перекликаются. Сотрудничество и порцию вдохновения я точно получу", – делится впечатлениями участница форума Анастасия Дидова.

Сегодня, в условиях динамично меняющихся трендов, предпринимателю нужно выделяться. За два дня все создатели продуктов на стыке творчества, науки и технологий получат шанс на генерацию новой идеи и масштабирование уже действующей ниши.

Участники черпают вдохновение и прокачивают свои навыки, а практикующие топ-спикеры из Москвы и Сибири, чей опыт и знания уже позволили бизнесу по всей России подняться на новую ступень, делятся с предпринимателями лайфхаками, рассказывают, что креативная индустрия сегодня имеет огромный потенциал и на нее нужно делать ставку.

"Креативную индустрию долгое время воспринимали как чертика из табакерки. Это модно, прикольно, но если говорить про всю страну, то это 6–8%, а где-то 12% вклада ВВП в разные регионы. Чтобы вы понимали, это как вклад всей строительной отрасли. Креативная отрасль это там, где глобально талант соединяется с творчеством и бизнесом", – подмечает директор по регионам в группе компаний "Флакон" Михаил Егошин.

Цель форума – дать эффективные решения для развития креативного бизнеса и старт созданию уникального сообщества.

В селе Бочкари прошел слет сельской молодежи Территория развития: Сибирь

Как повысить качество жизни на селе и решить социально-экономические проблемы глубинки? Ответы на эти вопросы искали участники юбилейного слета сельской молодежи

Форум креативных индустрий организовал Центр "Мой бизнес". Мероприятие поддержало и Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", который инициирован президентом России.

"Мы рассказываем, почему интерес к этим индустриям на федеральном уровне очень большой, на региональном мы тоже не хотим отставать. Для этого и делаем первый шаг в открытии Алтая в сфере креативных индустрий", – уточняет руководитель регионального Центра "Мой бизнес" Антон Слободчиков.

Форум даст исчерпывающие ответы на вопросы о том, как креативные индустрии меняют экономику и жизнь стран и регионов, с чего начать действовать креативным предпринимателям, как успешным локальным брендам "засветиться" в масштабах всей страны и вместе с этим строить команду с креативным подходом.

Кроме того, участники познакомятся с креативными предпринимателями Сибири на презентации локальных брендов и увидят мастер-класс по созданию и продвижению бренда в реальном режиме времени.

Креативные индустрии уже "подружились" с огромным количеством сфер бизнеса, различных общественных направлений и стали неотъемлемой частью прогрессивной экономики страны.

В Госдуме уже подготовили проект закона "О развитии креативных (творческих) индустрий". Это позволит предусмотреть меры поддержки для тех, кто только делает первые шаги в этой отрасли.
Офис – гиблое дело. Почему в Алтайском крае галопом растет спрос на удаленку

Эксперты говорят, что найти сотрудников в офис становится сложнее, все больше соискателей хотят работать в удаленном формате

Лента новостей