"Мама может". В Барнауле прошел конкурс для нуждающихся в поддержке семей

Телеканал, 18:38, 27.11.2023

Конкурс заключался в подготовке семейного отдыха и досуга с детьми. Свои фото женщины публиковали в группе благотворительной организации

В конкурсе принимали участия многодетные мамы и те, кто воспитывает ребенка с особенностями здоровья. Участвовать в голосовании можно было всем неравнодушным. За старания лучшие мамы получили подарки.

Черепанова Анна сделала одни из лучших фотографий со своим ребенком, за которые потом голосовали люди в интернете. Мама ребенка с особенностями здоровья способна на многое.

Ты не один: как помогают семьям с детьми в Алтайском крае

Пособия семьи могут получить на подготовку ребенка в школу, газификацию, получение образования, первоочередные нужды и многое другое

"Добро хорошо" помогает разным семьям, организует обмен одеждой для нуждающихся, собирает благотворительные ярмарки, проводит с детьми "продленку", чтобы дать маме время передохнуть хотя бы пару часов. С октября здесь открылся инклюзивный ремесленный центр для детей с ОВЗ.

Конкурс был посвящен Дню матери. За две недели из 40 участниц определились девять победителей.

"Наши мамы имеют широкую фантазию. Несмотря на ограничения в здоровье детей, они ходят с ними в музеи, ездят отдыхать, на курорты, в санатории. Это очень сложно. Но они в этот момент наслаждаются и наполняются еще большей и большей любовью", – делится участница конкурса "Быть мамой – хорошо!" Евгения Загороднева.

Победительницы получили подарки: наборы косметики, сертификаты на макияж и прочие женские мелочи, которые позволяет себе не каждая.

Порой мама для ребенка становится и няней, и учительницей, и врачом. Все, что мы, дети, можем сделать в ответ – поблагодарить. И не только раз в год.

В Барнауле партия Новые люди поздравила женщин с  Днем матери

26 ноября россияне отметили День матери – один из самых трогательных праздников в году. Его ежегодно отмечают в последнее воскресенье ноября

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей