День семьи, любви и верности: что думают о празднике барнаульские врачи

Телеканал, 19:06, 08.07.2020

Для кого-то этот день – просто праздник, а для семейной пары Загайновых, которые, кстати, оба работают в "красной зоне", особенный

Артем и Наталья Загайновы вместе учились, вместе работают и даже ковидный фронт прошли вместе. О такой молодой паре мы решили рассказать вам в День семьи, любви и верности. Этот праздник, кстати, оказался символичным для них. 

За состоянием пациентов они следят даже дома. Наталья – невролог краевой детской больницы, Артем там же – реаниматолог. Только что с работы, устали. Поздоровались друг с другом, с питомцами – и за домашние дела.

Артём говорит, что в его работе нельзя расслабляться.

"Необходимо знания подкреплять, вспоминать, что-то новое узнавать. Всегда надо в тонусе быть", – говорит он.

Еще бы: самый маленький человечек, с которым работал Артем, весил полкилограмма! И если эта литература – вопрос жизни, то для души Артем берет фантастику или биографии. Из последних – про Харуки Мураками: так и собирают домашнюю библиотеку. Читает, кстати, ежедневно. Наталья в это время на кухне: сегодня на ужин – омлет. Стараются питаться правильно.  

Наталья рассказывает, какой плотный рабочий график у них с мужем.

"Мы каждый день работаем в день, плюс у меня где-то 4 дежурства в месяц, у супруга порядка 10 и более дежурств", – говорит она.

Общее дело у пары со студенчества: Артем и Наталья – одногруппники. Говорят, врачу врача понять проще, поэтому нет лишних вопросов о задержке с работы. Даже на работу в "красную зону" ушли вместе. Но уверены, что главное испытание еще впереди.

"Мы обои не клеили. Настоящая проверка – это самим поклеить обои или переложить пол", – говорит Наталья.

А если без шуток, то Артем в супруге ценит открытость и доброту, а она в нем – честность и заботливость. И домашние обязанности делят на двоих. А сегодня на двоих – работа. Как будут праздновать восьмое июля, ответили не задумываясь, так как оба работают, но этот день для них важен.

"Но вообще это праздник в первую очередь, потому что в этот день я сделал Наталье предложение", – говорит врач.

Кстати, вышло это случайно, но символично. С тех пор дарят в этот день друг другу что-то необычное. И мечтают об отдыхе за границей – когда закончится пандемия. А пока их маленькая семья часть семьи общей – больничной. С десятком общих детей – пациентов, за которых переживают каждый в своем отделении. 

Виктор Томенко отметит с супругой 30-летнюю годовщину свадьбы в 2020 году

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Глава региона поздравил жителей края с праздником. При этом о крепком семейном союзе он сам знает не понаслышке

8 июля в России ежегодно отмечают День семьи, любви и верности. У этого праздника есть святые покровители – муромские князья Петр и Феврония, а также символ – букет ромашек.

Лента новостей