Алтайские студотряды рассказали об итогах летнего трудового семестра

Телеканал, 17:13, 25.08.2020

В этом году из-за пандемии коронавируса запретили работать вожатым и бортпроводникам. Однако сервисные отряды все-таки приступили к работе, правда позже традиционного срока

В Алтайском крае подходит к концу летний трудовой семестр студенческих отрядов. В этом году из-за пандемии он сложился необычно и довольно непросто.

К примеру, бойцы студотряда "Планета" заканчивают свой третий трудовой семестр, но, несмотря на пандемию, работы у ребят достаточно. Сейчас они прокладывают трубы для слива воды и устанавливают дорожные барьеры на трассе Барнаул-Рубцовск.

В отличие от строительных отрядов, в этом году оказались невостребованными вожатые и бортпроводники. В итоге многие ребята решили стать рабочими, а девушки пошли работать в сферу туризма.

"Этот сезон начался с определённых ограничительных мер и немного позже обычного срока. Но, тем не менее, именно сервисные студенческие отряды приступили к своим работам. Большой спрос сейчас именно на работу студенческих отрядов в этом направлении", – рассказал Дмитрий Лынов, директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов.

Несмотря на все сложности этого сезона, в штабе постарались задействовать максимальное число ребят. К работе привлекли порядка 70% бойцов из 45 отрядов. Из них половина бойцов работают в крае, а остальные за пределами региона. Завершится трудовой сезон к середине сентября.

Глава молодежного управления спустя шесть дней рассказала о смерти студента

Начальник управления по молодежной политике региона Екатерина Четошникова спустя неделю выразила соболезнования родным студента, умершего от коронавируса

Напомним, в этом году в одном из отрядов Алтайского края умер студент. У парня подтвердился коронавирус.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей