"Антимасочники": какие штрафы получили жители края за нарушение ковидного режима

Телеканал, 19:14, 12.11.2020

Часто активисты ссылаются на то, что у них есть противопоказания к ношению маски, либо они не считают защитной маской то, что продают на кассах в магазинах

Почти на 3,5 миллиона рублей оштрафовали жителей Алтайского края за нарушение масочного режима. Такие данные предоставили в судебном департаменте. С первого апреля по конец сентября 4,5 тысячи жителей края получили штрафы за отсутствие маски. Среди них как юридические, так и физические лица. Сумма каждого отдельного штрафа выписывалась в индивидуальном порядке на усмотрение суда.

Сейчас с ужесточением масочного режима можно предположить, что цифры продолжат расти в геометрической прогрессии.

Кого-то такая расплата отрезвит. Но есть люди, которые до сих пор отказываются надевать маски. Свою правоту антимасочники доказывают яро. Вспомним: они уже штурмовали Горэлектротранс, задерживали общественный транспорт на несколько часов. Их удерживали в ловушке в трамвае до приезда полиции. 

Часто активисты ссылаются на то, что у них есть противопоказания к ношению маски, либо они не считают защитной маской то, что продают на кассах в магазинах.

"Если мы, жители, говорим о том, что маски вредные, если ВОЗ говорит, что маски вредные, а вы не встаёте на эту сторону, то это уже о чём-то говорит", – добавляет жительница Барнаула Анна.

Главный внештатный эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова в свою очередь дала рекомендации по ношению масок.

"Самое главное то, как часто их менять. Маски надо менять через каждые два часа. И сегодня нам надо иметь суточный запас. У наших ребятишек, которые пошли в школу, мы должны понимать: если шесть уроков, то у ребёнка должно быть как минимум четыре маски",  – говорит она.

Оценил движение антимасочников и губернатор Алтайского края Виктор Томенко. 

"Мы с вами тут движение антимасочников видели. Их аргументация, она, наверное, для обычного нормального человека представляется, наверное, странной. Ну, вот у них такой взгляд на жизнь",  – отметил глава региона.

Кстати, депутат АКЗС Николай Якушев на днях предложил наказывать антимасочников работами в ковидных госпиталях края, например, менять утки. Правда, в последнее время алтайские активисты подозрительно притихли. А вот в Красноярске прошёл целый митинг против масочного режима.

Жители Красноярска считают коронавирус искусственной атакой.

"Вот эти самолётики летают, распыляют. И те люди, у которых слабенькая иммунная система, вот эти лёгкие начинают страдать. Вы знаете о том, что ковида такого нет? В медицинском справочнике такого ковида нет. Это операция по уничтожению людей",  – отмечают жители сибирского города.

Интересно, что бы на это ответил блогер-садовод из Новоалтайска Борис Борисов, который недавно похоронил свою маму, умершую от коронавируса. Кстати, в своём обращении он передал "привет" антимасочникам. 

"Те люди, которые во всё это не верят, история моя очень страшная. Я не могу рассказать всех подробностей, потому что это всё-таки очень личное. Моей маме было 55 лет. Остался один с братом", – говорит он.

Ранее "Толк" писал, что "предводительница" барнаульских антимасочников предстанет перед судом.

Сгорела изнутри: новоалтайский блогер рассказал о смерти матери от ковида

Блогер рассказал, как быстро и страшно развивался коронавирус у его мамы. Причем одним из главных симптомов, который присутствовал у женщины, была повышенная температура

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей