Два "молочных" инвестпроекта запустят в Алтайском крае в 2021 году

Сыр
Сыр Фото: pixabay.com

В 2020 году, сообщил врио министра экономического развития края, край поддержал 10 инвестиционных проектов общей стоимостью 40,5 млрд рублей

Несколько инвестиционных проектов запустят предприятия Алтайского края в 2021 году, в том числе два – в молокоперерабатывающей отрасли, заявил на заседании правительства 7 апреля врио министра экономического развития Анатолий Нагорнов.

  • Так, начнется строительство молочного комплекса в Заринском районе. Нагорнов не назвал инвестора, однако известно, что на этой территории сильные позиции у компании "Холод", производящей продукцию под ТМ "Белый замок".
  • Также "Алтайская буренка" запустит проект по производству сыра в новом цехе в Буланихе.
  • Кроме того, приступит к реализации инвестпроекта  по организации ремонта колесных пар ж/д вагонов Заринская вагоноремонтная компания, которая, сообщили в начале января, стала новым резидентом территории опережающего развития в Заринске.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций с даты заключения "резидентского" соглашения составит в течение двух лет порядка 300 млн рублей. На предприятии откроют 120 новых рабочих мест.

Всего сейчас в крае с господдержкой реализуется 31 инвестпроект на 40,1 млрд рублей – теми предприятиями, с которыми у региона заключены партнерские соглашения, сообщил Нагорнов.

В 2020 году, по его словам, край поддержал 10 проектов общей стоимостью 40,5 млрд. На рубль госпомощи, подчеркнул врио министра, получено почти 500 тыс. рублей внебюджетных ресурсов.

Всего объем инвестиций в основной капитал в 2020 году составил 122 млрд рублей, или 103% к уровню 2019 года (по России – 98,6%).
Алтайская промышленность подросла в 2021 году, но добыча ископаемых рухнула

Среди продуктов-чемпионов по объемам производства - древесные плиты, паровые котлы, постельное белье, моющие средства и другие

Новости партнеров
Новости партнеров

"На рубль госпомощи, подчеркнул врио министра, получено почти 500 тыс. рублей внебюджетных ресурсов.". Видимо, опечатка, не 500 тысяч рублей, а просто 500 рублей? Или какая то другая цифра. Иначе получается, что вся господдержка равна всего 80 тысяч рублей (40 млрд / 500 тысяч)

Лента новостей