Краевой минздрав нашел нарушения в Локтевской больнице после проверки

Больница. Скорая помощь. Горняк
Больница. Скорая помощь. Горняк Фото: Екатерина Жолнерова

В ЦБ Локтевского района выявили нарушения санитарно-эпидемиологического режима, а также нерациональное использование автомобилей скорой помощи

После жалоб сотрудников скорой помощи в Центральной больнице Локтевского района была проведена проверка сотрудниками краевого минздрава. В ходе работы представители ведомства выявили ряд нарушений, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.

В выездной проверке, которая проводилась в медучреждении два дня, приняли участие начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров, начальник отдела финансового контроля и главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи.

Готовы уволиться. Фельдшеры из Локтевского района возмущены ответом минздрава

На ответ Министерства здравоохранения Алтайского края работники скорой помощи записали видеообращение и прислали фото расчетных листков

Они встретились с руководством больницы и коллективом скорой помощи, изучили документы по кадровому учету и оплате труда, провели осмотр машин, медицинского оборудования и помещения отделения.

"В результате проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима в отделении СМП и нерациональное использование автомобилей СМП 2020, 2021, 2022 годов выпуска. Нарушений по начислению заработной платы не установлено, средняя заработная плата фельдшеров отделения СМП в 2021 году составила 29,1 тыс. рублей, в 2022 году – 30,7 тыс. рублей", – сообщает краевой минздрав.

Проверяющие дали руководству медорганизации различные рекомендации и поручения по устранению всех нарушений в короткие сроки.

"Мы совместно с коллективом уже приступили к устранению нарушений. Сегодня со специалистами скорой медицинской помощи обсудили перенос мест для отдыха в другие резервные помещения больницы. Также принято решение о закупке теплых жилетов для их работы. Пока все организационные моменты работы этого подразделения я возьму на себя", – сообщила главный врач Анастасия Пратчикова.

Протестующих алтайских фельдшеров обязали объясниться за шум в прессе

После обращения фельдшеров Локтевского района в СМИ отдел кадров больницы обязал их предоставить письменные объяснительные

Напомним, в декабре 2022 года сотрудники скорой помощи Локтевского района пожаловались на низкие зарплаты, большую нагрузку, неисправные автомобили и условия работы.

В региональном минздраве относительно происходящего заявили, что зарплаты медиков растут, нагрузка не выходит за рамки норм, а машины исправны.

Таким ответом работники остались недовольны и предоставили фото– и видеодоказательства своих слов.

После этого представители Министерства здравоохранения Алтайского края отправились в Локтевский район с проверкой, в ходе которой и выявили нарушения.

Сдвигов не видим: к недовольству локтевских фельдшеров присоединились врачи

Медицинские работники подчеркивают, что они надеются на диалог с руководством и хотят, чтобы в больнице был порядок, а пациенты – здоровы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей