В Алтайском крае до конца марта заработают все новые амбулатории

Медицина, 19:09, 27.03.2023

Все новые амбулатории в регионе построили в рамках проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение"

В Алтайском крае начнут принимать пациентов все амбулатории, которые построили в 2022 году, сообщает пресс-служба губернатора региона.

По словам министра здравоохранения Дмитрия Попова, на прошлой неделе медучреждения открыли в Родинском, Романовском и Тальменском районах. Площадь каждого здания составляет 350-360 кв. метров.

"28 марта получит лицензию последняя врачебная амбулатория, которая находится в селе Повалиха Первомайского района. Таким образом, мы введем в эксплуатацию все, что построили в прошлом году", – добавил он.

Напомним, что в Романовском районе новую амбулаторию за 38,6 млн рублей построили в селе Гуселетово. Медучреждение станет оказывать помощь местным жителям, а также сельчанам из Мормышей и Бурановки.

ФАПы и онкоцентр: какие медорганизации построят в 2023 году в Алтайском крае

В 2023 году продолжится строительство хирургического корпуса Центра охраны материнства и детства, а также планируется создание еще одного онкологического центра

Читать tolknews.ru в

Лента новостей