Минстрой РФ предложил резко поднять стоимость жилья на Алтае

Горно-Алтайск
Горно-Алтайск Фото: altai-republic.ru

Средняя по России цена жилого "квадрата" увеличится на 3% по отношению к действующим на I квартал 2024 года уровням – до 100,75 тысячи рублей

Минстрой РФ предложил повысить норматив средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения более чем в 70 регионах страны, пишет ТАСС.

Наибольший рост стоимости квадратного метра на II квартал 2024 года министерство рассчитало для Еврейской автономной области – на 19,2% до 100 тысяч рублей и Республики Алтай – на 14,95%, почти до 131,3 тысячи рублей.

В Алтайском крае во II квартале года норматив вырастет до 98,3 тысяч рублей (92,8 тысячи было в I квартале), следует из проекта приказа, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Норматив рыночной стоимости "квадрата" используется для расчета размеров социальных выплат на покупку и строительство жилья за счет федерального бюджета.

Общественная палата предлагает отдавать золотую землю без торгов, но с условием

Общественники считают, что строителям жилья дефицитную землю в Барнауле можно выделять и без торгов, но те в обмен должны отдать часть площадей государству

Новости партнеров
Новости партнеров
В России трагедия, умерла народная артистка: причина
Всю Россию накроет черный август: где брать деньги на жизнь
Кого из своих коллег Соседов назвал коровами
В России девушке разорвало рот из-за ДТП по вине мужчины
Максимально странно пропала женщина по словам ее ухажера.
В тропических лесах нашлись каннибалы
Этих животных нельзя заводить себе: это риск
В России дети издевались над котенком: жгли
В России десятки поездов очень задерживаются
Почти готов иск против России за упавший самолет в Казахстане

Лента новостей