Молодой барнаульский ТРЦ "Праздничный" выставили на продажу

Молодой барнаульский ТРЦ  "Праздничный" выставили на продажу
Молодой барнаульский ТРЦ "Праздничный" выставили на продажу Фото: "Авито"

Собственники ТРЦ "Праздничный" решили продать свой бизнес. Здание с действующими арендаторами оценили почти в 600 млн рублей

Барнаульский торгово-развлекательный центр "Праздничный" выставлен на продажу. Объявление появилось на сайте "Авито" в сентябре 2020 года. Риелтор, который организует сделку, подтвердил корректность предложения. По его словам, объект выставлен на продажу как минимум с февраля и покупателей ищут на всей территории России.

Как в Чикаго. Архитекторы оценили проект нового ЦУМа в Барнауле

Предприниматель Евгений Ракшин рассекретил проект здания, который хочет построить на месте ЦУМа. Что сказали авторитетные эксперты

В объявлении сказано, что общая площадь ТРЦ – 16 тыс. кв. метров. Срок окупаемости бизнеса – менее восьми лет. Если в ТРЦ привлечь больше арендаторов, то можно увеличить  доходность. Риелторы, сопровождающие сделку, готовы помочь оформить ипотеку для приобретения данного объекта.

Молл открылся в декабре 2014 года по настоянию якорного арендатора — продуктовой сети "О’Кей". Однако федеральный ритейлер покинул ТРЦ в 2015-м. На его месте со временем разместили "Магнит" и продуктовый рынок. В "Праздничном" работает кинотеатр, фитнес-клуб, фуд-корт, а также магазины.

"Праздничный" – это очередной ТРЦ Барнаула, который выставлен на продажу. Несколько лет владельцы "Концерна SV" ищут покупателей на ТЦ "Пассаж", "Норд-Вест" и "Москва". Их цена также составляет 400-500 млн рублей. Кроме того, на рынке есть другие предложения.

А 1 сентября стало известно, что ТЦ "Лидер" за 169,9 млн купила компания "Мария-Ра", обойдя двух конкурентов на аукционе ("Лидер" продавался как залоговое имущество). 

Кому принадлежит "Праздничный"

Собственник ТРЦ не афиширует своего отношения к бизнесу. Однако известно, что к нему имеет отношение предприниматель Борис Титов. Он является учредителем (64%) компании "Алтайэкспрессцентр", которая зарегистрирована на ул. Балтийской, 16. Это адрес ТРЦ "Праздничный". 24% принадлежит Нине Демиденко и 10%  Александру Швенк. В 2019 году выручка предприятия составила 49 млн рублей, а убыток – 15 млн, следует из данных сайта раскрытия информации rusprofile.ru.

Борис Титов и его партнер Александр Швенк – учредители барнаульского майонезного завода, который сейчас называется "Персона". 

Приостановлены работы на недостроенном торговом центре в Барнауле

Торговый центр начали возводить еще в 2017 году, срок на его строительство заканчивается в 2021-м. Сейчас здание внесено в реестр приостановленных объектов края

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей