Офисная лихорадка: в Индустриальном районе Барнаула опять строят бизнес-центр

Эскиз строительства здания на углу ул. Лазурной и Взлетной
Эскиз строительства здания на углу ул. Лазурной и Взлетной Фото: АН "Миэль"

Здание с помпезным названием Grand расположится в молодом деловом центре Барнаула и представит новый формат офисной недвижимости

Четырехэтажный бизнес-центр планируют построить на одном участке рядом со зданием на ул. Взлетной, 23. Сейчас проект находится на стадии котлована, но инвесторы уже выставили значительную его часть на продажу.

Новый бизнес-центр назовут Grand. Он расположится в новом деловом центре города Барнаула на ул. Взлетной, рядом с кварталом 2000. Там уже успешно работает один бизнес-центр, строится другой, а третий планируется возвести около церкви Иоанна Богослова.

Новый бизнес-центр появится возле строящейся поликлиники в Барнауле

В Индустриальном районе Барнаула решили построить современный благоустроенный бизнес-центр. Однако пока на месте застройки только голая земля

Новый четырехэтажный "офисник" расположится на углу ул. Взлетной и Лазурной. В отделке фасада будет преобладать стекло, которое обрамят колонны, облицованные керамическим кирпичом.

Уже известно, что первый этаж здания планируется отдать под общепит. Это может быть зона фудкорта и ресторан. На втором этаже разместится бизнес-центр. Концепция еще двух этажей прорабатывается. Один из них, площадью 950 кв. метров, выставлен на продажу за 57 млн рублей (60 тыс. рублей за кв. метр), сказано на "Авито".

Сделку курирует агентство недвижимости "Миэль". Руководитель отдела продаж коммерческой недвижимости Роман Еремин рассказал "Толку", что в этом районе города недостаточно качественных помещений для бизнеса.

Эскиз строительства здания на углу ул. Лазурной и Взлетной
Эскиз строительства здания на углу ул. Лазурной и Взлетной
Фото: АН "Миэль"

"Есть потребность в офисных площадях нового формата. Не с кабинетами вдоль длинного коридора, а с интересным пространством. В том числе просторными местами общего пользования, приятным благоустройством территории и другими атрибутами современных деловых помещений. И так как спрос формирует предложение, на ул. Взлетной стали строить такие здания", – рассказал риэлтор.

Имя инвестора в агентстве не называют. На паспорте объекта сказано, что заказчиком выступила компания "Парус", где директором является Петр Жук, а подрядчиком – "ТехноСтрой". Разрешение на работы действительно до марта 2023 года, но, сообщили в АН "Миэль", здание планируют сдать уже в конце 2021-го. 

Кроме того, в 2021 году в этом районе ожидается старт строительства второй очереди фитнес-центра "Магис-спорт" и делового центра "Глобус". Также депутат барнаульской думы Александр Локтев в 2020 году анонсировал строительство на ул. Взлетной центра смешанных единоборств. Под проект нашли участок, и он прошел градосовет, но строительство так и не началось. 

Где и как новостройки изменят старый Барнаул до неузнаваемости

В "старом" городе на месте ветхих домов и промзон собираются строить жилые дома и вузовские корпусы. Показываем, где они появятся

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Школа когда будет?

Лента новостей