Какие территории для благоустройства выбирают барнаульцы

Общество, 10:36, 20.11.2019

Всего пять дней осталось до окончания интернет-голосования

Продолжается голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в Барнауле в 2020 году. Объекты, на которые потратят несколько миллионов рублей, определятся с помощью интернет-голосов.

Напомним, голосование началось 11 ноября и продлится до 23.59 понедельника, 25 ноября. За это время любой желающий может выбрать до трех городских территорий, которые, по его мнению, нуждаются в благоустройстве. Проголосовать можно один раз с одного IP-адреса.

Между тем уже сейчас почти со 100%-ной вероятностью можно определить лидеров. Больше всего голосов отдано за благоустройство Мизюлинской рощи (13,8%), парка "Изумрудный" (13,53%), далее идут сквер Победы на улице Новосибирской, мкр Новосиликатный (11,3%) и зеленая зона на пересечении улиц Ускова и Взлетной (11,19%). Замыкает пятерку зеленая зона от улицы Герцена, 6 до улицы Куйбышева (6,51%).

Через пять дней будут подведены итоги общественного голосования, и, пожалуй, вряд ли его результаты уже значительно изменятся.

Напомним, каждый год выбранные самими горожанами места благоустраивают в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды города Барнаула" (нацпроект "Жилье и городская среда").

Началось онлайн-голосование за территории для благоустройства в Барнауле

Ежегодно в городе с помощью общественного мнения определяют места, которые благоустраивают в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Какая-то ерунда с голосованием... Я долго не могла проголосовать, не ставилась галочка, а сегодня вдруг получилось. А вот муж и многие наши соседи так и не смоглм проголосовать, причем ни с компьютера, ни с телефона. И даже переключали на телефоне с wi-fi на мобильную сеть - бесполезно. Попахивает подставой какой-то, странно всё это.

Примечание. С телефона не активны поля для голосования, а с ноутбука при наведении курсором появляется перечеркнутый красный кружок. Ранее не голосовали. У многих такая проблема.

Это очень хорошо мизюлинская роща

Парк Изумрудный

Лента новостей