На 16 предприятиях Алтайского края зарегистрированы случаи коронавируса

На 16 предприятиях Алтайского края зарегистрированы случаи коронавируса
На 16 предприятиях Алтайского края зарегистрированы случаи коронавируса Фото: pixabay.com

Цифра "зараженных" предприятий периодически меняется и зависит от соблюдения ими предписанных Роспотребнадзором ограничений

По состоянию на 25 мая в крае на 16 предприятиях выявлены случаи коронавирусной инфекции, рассказала на онлайн-конференции Ульяна Калинина, замруководителя регионального Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре назвали причину всплеска заболеваемости COVID на Алтае

По словам представителя алтайского Роспотребнадзора, статистика заболеваемости коронавирусом говорит о том, что резкий рост начался после 12 мая

Эта цифра не статична и регулярно меняется – в зависимости от того, насколько жестко предприятие соблюдает противоэпидемические меры, инфекция либо получает распространение, либо нет.

"Надо понимать, что не только предприятия являются зоной риска. Любое общественное место, транспорт, магазин находятся в зоне риска. Мы обязаны соблюдать все правила, чтобы предотвратить случаи заражения", – подчеркнула Калинина.

Напомним, 21 мая стало известно о случаях заражения в строительном гипермаркете  "Леруа Мерлен". Два сотрудника магазина, расположенного на Павловском тракте, 192а в Барнауле, заболели COVID-19. Эту информацию "ТОЛКу" подтвердил краевой оперштаб со ссылкой на управление Роспотребнадзора.

Ранее была зафиксирована вспышка на Корбалихинском руднике и на предприятии "Кучуксульфат".

22 апреля Роспотребнадзор принял решение ужесточить ответственность за нарушение масочного режима в Алтайском крае. Штраф для индивидуальных предпринимателей составит от 50 до 150 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей. Руководитель алтайского управления Роспотребнадзора Ирина Пащенко подчеркнула, что на предприятиях края категорически не соблюдаются меры безопасности.

Лента новостей