В России рекомендуют перевести непривитых студентов на удаленку

Офис
Офис Фото: pixabay.com

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее рекомендовала студентам привиться к началу учебного года, чтобы избежать вспышек заболеваемости

Минобрнауки России не стало вводить обязательную вакцинацию от коронавируса для студентов вузов и рекомендовало перевести непривитых на удаленное обучение, сообщает "Эхо Москвы".

"Требований обязательной вакцинации всех студентов, в том числе иностранцев, нет", – заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

При этом он отметил, что иностранные студенты, у которых есть полис ОМС, могут привиться по собственному желанию за свой счет. Вакцинацию иностранцев за внебюджетные средства могут организовать и сами вузы.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что считают целесообразным перевод не привитых от коронавируса студентов на удаленный режим обучения в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе, сообщает ТАСС.

Ранее "Толк" сообщал, что российские школы и вузы будут переходить на удаленку в зависимости от эпидситуации. При этом новый учебный год все начнут в обычном режиме.

В АГМУ открестились от введения обязательной вакцинации студентов

Многие студенты не против поставить прививку от коронавируса, однако их не устраивает непоследовательная позиция руководства вуза

Новости партнеров
Новости партнеров
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8