Строитель ледовых арен из Барнаула не исключает возврата на тендер в 1,5 млрд

Хоккейная площадка
Хоккейная площадка Фото: pixabay.com

По данным "Толка", Федеральная антимонопольная служба отменила проведение конкурса на участие в третьем этапе реконструкции "Арены кузнецких металлургов" из-за выявленных нарушений

Барнаульский предприниматель Михаил Дроздов пока не сможет участвовать в тендере на проведение третьего этапа реконструкции "Арены кузнецких металлургов" в Новокузнецке на 1,5 млрд рублей. Как сообщил источник "Толка", Федеральная антимонопольная служба отменила проведение конкурса из-за выявленных нарушений. Сам бизнесмен объяснил "Толку", что возможность участия его компании в этом тендере после его повторного объявления будет зависеть от тех условий, которые будут предложены.

Накануне стало известно, что в Новокузнецке возбудили дело о вымогательстве денег у Михаила Дроздова. Его компания "Арена" выступала в качестве подрядчика при проведении второго этапа реконструкции "Арены кузнецких металлургов".

Раскрыли карты: барнаульская Арена ответила мэрии Новокузнецка на претензии  

Ранее власти южной столицы Кузбасса разорвали контракт с барнаульской компанией "Арена" на выполнение второго этапа реконструкции хоккейного дворца "Арена кузнецких металлургов"

Ранее в барнаульской организации уточнили, что функцию строительного контроля от Центра содействия застройщикам выполнял ведущий специалист организации, который якобы предъявлял требования, не предусмотренные нормативными актами и законами, отказывался подписывать документацию на выполненные работы.

В "Арене" сообщили, что этот сотрудник прямо говорил о том, что он готов ускорить принятие выполненных работ и подписать необходимые документы при условии передачи ему определенной суммы денег.

Еще в конце апреля в барнаульской компании сообщили, что представители УФСБ по Кемеровской области задержали мужчину при передаче требуемых им денег. В пресс-службе ведомства "Толку" данную информацию не прокомментировали.

Михаил Дроздов отказался комментировать факт возбуждения уголовного дела, сославшись на то, что следствие еще продолжается.

Смету на ледовый долгострой в Барнауле увеличили на сумму свыше 1 млрд рублей

В минспорта региона заявили о готовности к объявлению конкурса на определение подрядчика, который продолжит строительство спортивного объекта

Ранее глава Новокузнецка Сергей Кузнецов отмечал, что мэрия направила обращение в Федеральную антимонопольную службу с просьбой признать компанию "Арена" недобросовестным подрядчиком.

Советник Михаила Дроздова Александр Духанин комментировал "Толку", что антимонопольное ведомство эту просьбу отклонило. Собеседник подчеркивал, что теоретически "Арена" может участвовать в конкурсе на третий этап реконструкции хоккейного дворца "Арена кузнецких металлургов".

Сейчас компания барнаульского предпринимателя строит спорткомплекс с бассейном в Барнауле на проспекте Ленина, 121, по заказу Финансового университета при правительстве РФ. Цена проекта составляет 312,2 млн рублей. На торгах фирма оказалась единственным претендентом.

Также "Арена" выиграла тендер на строительство ледового дворца в Пензе за 330 млн рублей. Застройщик должен возвести крытый каток с искусственным льдом на улице 65-летия Победы в восьмом микрорайоне Арбеково.

Ранее компания Михаила Дроздова построила в Барнауле "Карандин-Арену". Позднее "Арена" выкупила Дворец зрелищ и спорта в центре города. После реконструкции спортивный объект назвали "Титов Арена".

Барнаульского строителя ледовых арен хотят внести в черный список

Компания не предоставила властям Новокузнецка банковскую гарантию, после чего мэрия потребовать заплатить пени или обосновать такое решение

Лента новостей