Почти 80%. Власти рассказали, сколько иностранных компаний остались в России

Общество, 15:48, 09.08.2022
Финансы
Финансы Фото: pixabay.com

Спикер Госдумы отметил, что санкции Запада привели к росту цен за рубежом, инфляции и дефициту энергоресурсов, таким образом, по его мнению, "Вашингтон и Брюссель сами себя выпороли"

Большинство иностранных компаний не стали закрывать бизнес и продолжили работать в России, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

"Вопреки беспрецедентному давлению, шантажу и санкциям, 77,6% из более 1,4 тысячи иностранных предприятий остались в стране", – подчеркнул он.

По словам чиновника, зарубежные компании неохотно уходят с российского рынка, поскольку это лишает их перспектив вернуться и чревато издержками.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине Евросоюз принял семь пакетов ограничительных мер, включая эмбарго на уголь и нефть, а также заморозил российские активы на сотни миллиардов долларов. В Кремле такие меры назвали беспрецедентной экономической войной.

Ранее стало известно, что российские авиакомпании начали разбирать самолеты из-за санкций.

Россияне столкнулись с дефицитом Microsoft Office из-за прекращения поставок

По словам представителей Microsof, компания не изменила позицию, которую озвучила весной: корпорация полностью приостанавливает продажи в России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей