Алтайский край расположился в середине рейтинга по уровню безработицы в России

Общество, 15:11, 27.02.2023
Промышленность Алтайского края
Промышленность Алтайского края Фото: Министертсво промышленности и энергетики Алтайского края

Самый низкий уровень безработицы – в ЯНАО (1,6%), Камчатском крае (1,9%) и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (2%). Но и в Алтайском крае он не сильно велик

Алтайский край занял 38-ю строчку в рейтинге РИА Новости по уровню безработицы в стране. Показатель несколько снизился к 2021 году.

Исследование проводилось по итогам четвертого квартала 2022 года. Уровень безработицы в крае составил 3,4%, что на 1,4% меньше, чем в аналогичном периоде 2021 года. Среднее время поиска работы составляло 3,8 месяца.

По стране уровень безработицы составил 3,7%. Это на 0,6% ниже, чем годом ранее. Всего безработных в России меньше 3 млн человек.

Республика Алтай заняла 81-ю строчку с показателем 10,4% (+0,2%).

Как уже сообщалось, в 13 регионах безработица выросла. Наибольший прирост отмечен в Республике Алтай, Ленинградской области, Республике Хакасии, в Санкт-Петербурге и Кемеровской области.

Алтайский край оказался в хвосте рейтинга регионов по качеству жизни

Эксперты проанализировали уровень жизни в регионах более чем по 60 различным показателям. Выяснилось, что Алтайский край хоть и улучшил свою позицию, но все так же остался в хвосте рейтинга

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей