Житель Алтайского края из неприязни спалил служебные машины полицейских

Общество, 17:49, 02.02.2022
Полиция
Полиция Фото: Анна Меньшикова

Осенью 2021 года мужчина уже получил судимость за причинение телесных повреждений сотруднику полиции. На этот раз он решил отыграться на транспорте полицейских

36-летнего жителя Угловского района обвиняют в поджоге служебных полицейских автомобилей. Как объяснил свой поступок сам мужчина, он пошел на это из личной неприязни к сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе следкома региона.

По данным следствия, находясь в нетрезвом виде, в одну из ноябрьских ночей 2021 года мужчина находился в Рубцовске. На одной из автозаправок он купил бензин и пришел к месту, где стояли припаркованные два служебных автомобиля полиции − "УАЗ" и "Газель". Мужчина облил их горючим и поджег. Однако полыхающие машины вовремя обнаружили полицейские и успели потушить пламя.

Между тем поджигателя помог задержать проезжавший мимо в этот момент водитель такси.

Обвиняемый признал свою вину, заявив, что решился на поджог из-за неприязни к стражам порядка.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения.

Житель алтайского села от обиды поджег жену и дом с детьми

Пара проживала вместе длительное время, однако так и не заключила официальный брак. При этом у них родилось пятеро детей

Ранее сообщалось, что 44-летний житель Михайловского района получил восемь лет колонии и один год ограничения свободы за поджог сожительницы и помещения, в котором находился ребенок.

Лента новостей