Мэр Бийска вскоре может написать заявление об увольнении

Александр Студеникин
Александр Студеникин Фото: instagram.com/studenikin_biysk

Если это случится, то это будет вторая попытка Александра Студеникина уйти в отставку, на этот раз она может оказаться успешной

Александр Студеникин, глава Бийска, в скором времени может снова написать заявление об отставке, и на этот раз велики шансы, что этот шаг не вызовет противодействия со стороны краевых властей, сообщают два источника "Толка".

По их версии, градоначальник уже обсуждал этот вопрос с кураторами внутренней политики региона. Более того, на этот раз якобы даже есть несколько кандидатур на его смену, среди которых пара депутатов и два бывших заместителя главы.

Напомним, что год назад, в марте 2021 года, Александр Студеникин уже писал заявление об отставке после того, как депутаты разгромили его годовой отчет. Однако тогда его решение оказалось неожиданным для всех, включая краевые власти. Он встретился с губернатором Виктором Томенко и после этого отозвал заявление.

Тем не менее его взаимоотношения с депутатским корпусом, который возглавляет лидер городских единороссов Сергей Ларейкин, после этого значительно не улучшились. Председатель гордумы даже говорил, что ни он, ни депутаты не собираются отказываться от критики.

А в начале уже 2022 года бийские единороссы выгнали Студеникина из городского политсовета.

Позиции градоначальника стали уже шаткими. Якобы долгое время ему подбирали замену. Несколько потенциальных кандидатов отказались от поста, но сейчас называют четыре возможные кандидатуры.

Шесть провалов Студеникина: почему уход мэра Бийска оказался логичным

За время работы глава Бийска "отличился" провалом федеральной программы, скандалами с нечищенными дорогами и невозможностью урегулировать политические конфликты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей