Алтайские антимонопольщики проверят рост цен на проезд в общественном транспорте

Соответствующее поручение выдал руководитель ФАС

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) поручил регионам разобраться с ростом цен на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ведомства.

Региональным управлениям службы предписано провести анализ рынка, установить факты роста цен на проезд в общественном транспорте сверх уровня инфляции и установить причины такого роста. Разбирательство будет вестись в тесном взаимодействии с другими территориальными органами власти. В случае выявления нарушений, ФАС будет реагировать.

Документ подписали главы десяти предприятий

Глава ведомства Игорь Артемьев объяснил, что его поручение вызвано многочисленными жалобами граждан на рост стоимости проезда в общественном транспорте.

Напомним, что в этом году цены на проезд выросли сразу в нескольких городах Алтайского края. Так, в Барнауле повышение произошло с 1 января, в Бийске - с 1 марта, в Рубцовске - с 1 мая.

Неоправданная спешка: как барнаульцы отреагировали на подорожавший проезд

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn