От ковида «с любовью». Коронавирусная статистика в Алтайском крае приросла еще на 4,8 тысячи зараженных

Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Общее число заболевших составляет почти 182,5 тысячи человек

4,8 тысячи новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае за минувшие сутки, 1,9 тысячи из них – в Барнауле. Всего за два года ковидом заболело почти 182,5 тысячи жителей региона. Об этом сообщает оперштаб края в понедельник, 14 февраля.

Из-за ухудшения эпидобстановки в Алтайском крае усилили работу «горячей линии»

Привлечение студентов позволило снизить время ожидания ответа

Из общего числа зараженных большинство, а именно 123,2 тысячи человек, справились с инфекцией. За минувшие сутки новости о выздоровлении получили 1,2 тысячи инфицированных. С начала пандемии скончалось 9,1 тысяч ковидных больных, 16 смертей зарегистрировали за последние 24 часа.

Сейчас в ковидных госпиталях находится 2,8 тысячи пациентов, а 992 лечатся дома. В крае насчитывается 407 тяжелобольных, 138 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Продолжается вакцинация населения от ковида. Полностью привилось на данный момент 1,1 млн жителей края. Первый укол из двух необходимых получили 68,2 тысячи человек, в том числе 1,6 тысячи подростков от 12 до 17 лет. А повторную вакцинацию прошли 83,2 тысячи желающих.

Напомним, что из-за роста заболеваемости коронавирусом на дистанционном обучении остаются студенты аграрного, технического, финансового университетов Алтайского края. Учащиеся института культуры учатся в смешенном режиме, там практические занятия разрешено посещать студентам нескольких факультетов. Алтайский госуниверситет с 14 февраля с удаленки частично вернулся. Вообще на нее не переходили медицинский университет, региональный филиал РАНХиГС и Барнаульский юридический институт МВД России.

Алтайский госуниверситет первым вернул студентов с антиковидного дистанта

Некоторые учебные заведения и вовсе не останавливали очную форму посещения занятий

Лента новостей