4,3 тысячи жителей Алтайского края заразились ковидом за минувшие сутки

Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Общее число заболевших превысило 195,8 тысячи человек

4,3 тысячи новых зараженных ковидом появилось в Алтайском крае за минувшие сутки, из них 2,4 тысячи – жители Барнаула. Общее число заболевших уже достигло 195,8 тысячи человек. Об этом сообщает оперштаб региона 17 февраля.

Новые партии лекарств для ковидных больных поступили в Алтайский край

Медорганизации часть препаратов уже получили

За два года справиться с вирусом смогли почти 128,4 тысячи ковидных пациента. 1,8 тысячи человек получили новости о выздоровлении за последние 24 часа. Трагично заражение ковидом закончилось для 9,1 тысячи человек. Именно столько жителей края скончалось за время пандемии. А за прошедший день умерло 20 пациентов.

Сейчас тяжело переносят инфекцию 460 зараженных, 168 из них находятся на аппаратах ИВЛ. Всего в ковидных госпиталях проходят лечение 2,9 тысячи инфицированных. Еще 1,1 тысячи заболевших лечатся на дому.

На сегодняшний день в Алтайском крае полностью от ковида привилось более 1,1 млн человек, в том числе 1,5 тысячи подростков от 12 до 17 лет. Еще почти 65,6 тысячи ждут, когда смогут поставить второй укол. А уже 84,2 тысячи граждан прошли повторную вакцинацию.

Напомним, недавно в регион поступили новые партии лекарств для больных коронавирусом, которые лечатся дома. В Алтайский край привезли 20,4 тысячи упаковок «Умифеновира», 17,5 тысячи комплектов «Парацетамола» и 50 тысяч тюбиков мази «Виферон».

Всего на покупку препаратов в 2022 году Алтайскому краю выделили 125,8 млн рублей. На эти деньги планируется закупить лекарства для 130 тысяч пациентов.

Алтайский госуниверситет первым вернул студентов с антиковидного дистанта

Некоторые учебные заведения и вовсе не останавливали очную форму посещения занятий

Лента новостей