Меньше 2 тысяч новых больных ковидом выявили в Алтайском края за сутки

Маска
Маска Фото: Pexels

Общее число зараженных превысило 241 тысячу

1,8 тысячи новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Алтайском крае за минувшие сутки. Общее число зараженных превысило 241,1 тысячи человек, сообщает оперштаб региона 3 марта.

Минздрав России разрешил ревакцинировать одной дозой «Спутника V»

Теперь ревакцинироваться можно и одним компонентом «Спутника V»

Всего в госпиталях умерло 9,4 тысячи жителей региона, 23 из них скончались за последние сутки. За два года с инфекцией справились 211,6 тысячи человек, 2,2 тысячи заболевших выздоровели за прошедший день.

В ковидных госпиталях сейчас находятся 2,6 тысячи пациентов. Тяжело переносят вирус 508 человек, 183 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

От ковида уже привилось более 1,2 млн жителей края, 52,9 тысячи человек получили первый укол из двух необходимых. А повторную вакцинацию прошли почти 89,7 тысячи желающих.

Напомним, что с 1 марта губернатор Виктор Томенко отменил QR-коды, изоляцию для людей старше 60 лет, ограничения, касающиеся максимальной заполняемости театров и кинотеатров, и так далее.

В регионе нет полностью закрытых из-за ковида образовательных организаций. Частично на него ушли школы Мамонтовского и Тогульского районов и три группы в детских садах Угловского, Целинного и Шипуновского районов.

Лента новостей