Сама девушка наркотики не принимала
Школьница из Барнаула отправится в воспитательную колонию за сбыт наркотиков. Сама девушка наркотики не принимала, сообщили в пресс-службе прокуратура Алтайского края.
Установлено, что ученица 11 класса одной из барнаульских школ вступила в преступный сговор с неустановленным лицом. От него она получила адрес тайника с наркотиками. Школьница была задержана оперативниками после того, как она сделала одну закладку. При обыске правоохранители обнаружили в личных вещах несовершеннолетней 19 пакетиков с наркотическим веществом. Девушка свою вину не признала и пояснила, что наркотики приобретала в личных целях. На суде было доказано, что наркотики понадобились девушке для сбыта.
Железнодорожный суд Барнаула приговорил несовершеннолетнюю за покушение на незаконный сбыт наркотических средств к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.