Сборная Россия обыграла испанцев и вышла в четверть финала

1 июля состоялся матч сборной России и сборной Испании в рамках 1/8 финала ЧМ по футболу. Наша команда вышла в 1/4 финала со счетом 1:1(4:3 по пенальти).

Счет открыл автогол с пенальти Игнашевича, но уже на 41 минуте Артём Дзюба сравнял цифры матча.

Команды держались на 1:1 до конца основного времени. Два назначенных экстра-тайма тоже не принесли преимущества ни одной из сборных.

Назначенная серия пенальти расставила все на свои места: Россия выиграла со счётом 4:3.

Эта игра войдёт в историю, так как ранее Россия еще не выходила в четверть финала на чемпионате мира. Следующий соперник наших футболистов - Хорватия. Игра пройдёт 7 июля.

Напомним, в предыдущих матчах Россия сразилась с Саудовской Аравией, Египтом и у Уругваем, уступив лишь последним.