Об этом Бутина рассказала на выступлении в сенатском комитете по разведке
Уроженка Барнаула Мария Бутина, задержанная по подозрению в шпионаже, рассказала американским сенаторам, что её организацию в России финансово поддерживал отчественный бизнесмен Константин Николаев, сообщили «РИА-Новости» со ссылкой на газету «Washington Post».
Как сообщает издание, Бутина рассказала о том, что Константин Николаев спонсировал её проект в поддержку права на ношение оружия. Об этом россиянка заявила в ходе выступления в сенатском комитете по разведке. Официальный представитель бизнесмена подтвердил связь Бутиной с Николаевым, которая продолжалась с 2012 по 2014 год во время запуска проекта. Данные о финансовой поддержке организации представитель не прокомментировал.
Адвокат россиянки Роберт Дрисколл рассказал, что предприниматель, о котором говорили прокуроры, спонсировал правозащитную организацию Марии Бутиной «Right to Bear Arms». Девушка дважды проводила встречу с бизнесменом, но был ли это Николаев – Дрисколл не прокомментировал.
Фото с личной страницы Марии Бутиной Вконтакте