В барнаульском ТЦ «Леруа Мерлен» сняли с продажи древесный уголь новосибирской компании, упаковка которой посвящена крупным политическим деятелям.
Причины запрета не известны даже самому владельцу компании «Жарики» Дмитрию Демину. Как сообщил «ПОЛИТСИБРУ» Демин, в «Леруа Мерлен» подтвердили факт запрета продажи угля, но причины они тоже не знаю.
Демин пытался узнать это в администрации Индустриального района, которая, по его словам, и запретила продажу. Однако и там владельцу компании не ответили.
Уголь «Обамавуд - кривое дерево» с ироничным отношением к Обаме и уголь «Россия – Президент», посвященный президенту, выпускается уже несколько месяцев, сообщает Демин. А подобную продукцию с использованием имен политических деятелей компания начала выпускать еще в 2016 году.
Кроме того, как утверждает Демин, в Кремль была отправлена посылка с этим углем, и в ответ пришло благодарственное письмо от администрации президента.
В случае финансовых потерь, компания «Жарики» собирается обратиться в суд с требованием разъяснений и компенсации.