Минобрнауки повысит качество образования в алтайских школах

В Министерстве образования и науки России реализуется проект по повышению качества образования в школах, которые показывают низкие результаты, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Основная цель проекта – повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения, создание системы выявления и распространения лучших региональных практик и программ помощи школам на всей территории страны. 

В проекте будут участвовать 10 учебных заведений Алтайского края. Это Сентелекская и Малобащелакская школы (Чарышский район), школа №54 Барнаула, Новоромановская (Калманский район) и Колыванская (Павловский район) школы, средняя образовательная школа №4 Заринска, школа №1 Камня-на-Оби, Верх-Аллакская (Каменский район) и Верх-Бехтемирская (Бийский район) школы, средняя общеобразовательная школа №6 Бийска.

В этих школах специалисты проведут оценку деятельности на основе разработанных критериев, проанализируют системы управления и преподавания, особенности и организационную культуру. Запланированы общественно-профессиональные обсуждения модельных программ и методических комплектов к ним с экспертно-методической поддержкой и мониторингом реализации.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей