Алтайский край стал третьим в списке самых перспективных туристических регионов России

Туристический сервис Travel.ru определил, какие направления внутреннего туризма являются самыми перспективными в этом году.

Рейтинг составляли по данным роста бронирований гостиниц и апартаментов за последний год туристами, путешествующими по России самостоятельно.

Лидером по популярности стал Крым, на втором месте Татарстан, третья строчка за Алтайским краем. Уточняется, что кроме Барнаула гости выбирают Бийск и Белокуриху. Напомним, в прошлом году регион посетили более 2 млн человек.

Читайте также: Алтайский край назвали ключевым брендом туриндустрии России

Следом в рейтинге идет Ставропольский край, Подмосковье, Вологодская область, Красноярский край, Камчатка, Калининградская область и Нижегородская область.

Кстати, дешевле всего из российских регионов первой десятки отправиться в Нижний Новгород, где за проживание туристы заплатят в среднем 2,2 тысячи рублей в сутки, а дороже всего - в Подмосковье - более 3,6 тысячи рублей в сутки. По данным Travel.ru, проживание в отелях во время поездки по России обходится, в среднем, 2,9 тысячи рублей в сутки.

Фото maralnik.visitaltai.info

Ссылки по теме

В этом году на три туристских кластера в Алтайском крае выделят около 750 млн рублей

В Алтайском крае создадут карту с лучшими туристическими маршрутами

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей