С 1 января в Алтайском крае увеличился размер ежемесячной выплаты семьям после рождения третьего ребенка, сообщает официальный сайт администрации региона.
Так, на семью, где трое или больше детей, предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 8 847 рублей. В 2015 году эта цифра была ниже – 7 524 рублей.
Отметим, что на выплаты могут претендовать только те семьи, у которых третий и последующий ребенок рожден (усыновлен) после 31 декабря 2012 года. В целом по распоряжению правительства РФ Алтайскому краю на ежемесячные выплаты на третьего ребенка в 2016 году из федерального бюджета выделено 870 млн. 049 тыс. рублей.
С 2013 года денежную выплату на третьего ребенка или последующих детей получили более 14 тысяч человек.
Напомним, что дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет действует с 1 января 2013 года.
ФОто: womanadvice.ru