С нового года подорожает проезд в плацкарте и общих вагонах

Тарифы на проезд пассажиров в плацкартных и общих вагонах с 1 января будут проиндексированы на 4%, сообщает пресс-служба РЖД.

Также с начала года вступает в силу график гибкого регулирования тарифов. Цена на проезд будет меняться в различные календарные периоды. Самые низкие тарифы – до 50% ниже среднегодового уровня – будут действовать на поезда отправлением с 8 по 9 мая. На 15% ниже среднегодового уровня будут действовать тарифы на поезда отправлением с 1 по 18 февраля, на 10% - с 1 по 31 января и с 9 марта по 28 апреля.

В 2016 году планируются скидки для пассажиров, которые приобрели билеты заранее. В 2015 году в зависимости от глубины продаж и расположения мест, в отдельные периоды 2015 года размер скидки достигал 45%.

Фото: altairegion22.ru

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS