Следственный комитет проводит проверку по сообщению о травме, которую получил ребенок на катке в Барнауле, сообщает пресс-служба ведомства.
Вчера в группе Barnaul22 «Вконтакте» появилось сообщение о том, что 12 декабря на катке «Скиф», катаясь на коньках, упал 12-летний ребенок, в это время неизвестный мужчина, по словам очевидцев, наехал на пальцы руки мальчика.
«Мужчина ему сказал: «Иди домой и перебинтуй руку». После чего ребёнок не растерялся и побежал в пункт проката, где ему вызвали скорую. А мужчина, увидев скорую, сбежал. Ребенку два часа делали операцию», - говорится в сообщении.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщении. В ходе проверки предстоит установить личность мужчины, действия которого повлекли причинение вреда здоровью несовершеннолетнему, и дать правовую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Фото: gtrk-saratov.ru