В шести городах и 47 районах Алтайского края зафиксирован рост промышленного производства, сообщает управление экономики и инвестиций региона.
Лидерами по темпу роста являются Краснощековский и Шелаболихинский районы. Ввод жилья увеличен в 26 муниципальных районах и трех городских округах края. Наибольший объем ввода жилья на 1000 жителей сложился в Первомайском районе и Белокурихе.
Сохранено и увеличено поголовье крупного рогатого скота в сельхозорганизациях 27 территорий края. Наибольший темп роста поголовья отмечается в сельхозорганизациях Крутихинского, Егорьевского, Волчихинского, Новичихинского и Суетского районов.
Снижение числа зарегистрированных безработных наблюдается в 41 районе края и 7 городских округах. По данным на 01 сентября 2016 уровень безработицы по городам составил 0,7%, по районам – 2,2%, самый низкий уровень безработицы наблюдается в Барнауле.
Прирост налоговых и неналоговых доходов отмечается в 50 районах и пяти городах, лидеры среди районов – Павловский, Целинный районы, среди городов - Яровое.
Фото Олега Укладова.