Андрей Щукин решил составить «народную» программу развития Барнаула

Кандидат в главы администрации Барнаула, депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин обратился  к жителям краевого центра с просьбой принять участие в разработке «народной программы».

«Как сделать наш город  лучше? Хочу услышать ваши предложения и замечания. Каждое из них  будет отражено  в моем проекте  по развитию городского хозяйства. Полученную информацию проанализирую и  включу  в свой план  вместе  с инициативами  ЛДПР. Свои мысли и идеи вы можете отправить  на мою  электронную почту and6807@mail.ru  или по адресу 656049 г. Барнаул, ул. Чкалова, 57, кв. 182, штаб ЛДПР», - говорится в сообщении, которое распространила от имени Щукина пресс-служба регионального отделения ЛДПР.

Также для того, чтобы лучше узнать о чаяниях народа, депутат запустит необычный «городской патруль» - активисты партии пройдут по рынкам, проедутся в общественном транспорте и пообщаются с населением, чтобы собрать пожелания земляков.

Напомним, Щукин является одним из кандидатов на пост сити-менеджера Барнаула. Кроме него, документы в конкурсную комиссию подали еще пять человек: депутат АКЗС Александр Молотов(«Справедливая Россия») и беспартийные предприниматели  Владимир Барсуков и Матвей Соломатин, а также начальника Алтайкрайсоцзащиты Сергей Дугин, депутат Барнаульской гордумы, единоросс Юрий Ряполов. КПРФ отказалась выдвигать своего кандидата, так как считает, что мэр города должен избираться на всенародных выборах. Сейчас комиссия проверяет документы, предоставленные кандидатами.

Конкурс состоится 22 декабря. После этого городская Дума должна будет выбрать одного из кандидатов, с которым будет заключен контракт. По информации «ПОЛИТСИБРУ», контракт будет заключен на два года – до истечения полномочий депутатов Барнаульской городской Думы действующего созыва. До этого времени в Барнауле будет сохраняться существующая система управления, включающая главу города и главу администрации.

В состав конкурсной комиссии вошли 10 человек: от краевой власти - заместители губернатора Сергей Локтев и Виталий Снесарь, заместитель председателя краевого Заксобрания Андрей Осипов, ректор АлтГТУ и депутат АКЗС Александр Ситников, а также заместитель начальника депаратмента внутренней политики администрации Алтайского края Павел Ясевич; пять членов конкурсной комиссии определила Барнаульская гордума: Андрей Солодилов, Василий Пирожков, Валерий Касплер и Иван Мордовин.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей