Получивший звание лучшего легкоатлета России 2015 года Сергей Шубенков вошел в расширенный список претендентов на звание лучшего легкоатлета мира, но в опубликованном на официальном сайте IAAF шорт-листе претендентов имени алтайского спортсмена не оказалось.
В тройку претендентов вошли ямайский спринтер Усэйн Болт, который завоевал на чемпионате мира в Пекине три золотых медали, американец Эштон Итон, установивший на чемпионате мировой рекорд в десятиборье и американский прыгун в длину Кристиан Тэйлор, который получил золотую медаль в Пекине в тройном прыжке.
Напомним, что судьба всей Всероссийской федерации легкой атлетики сейчас находится под угрозой дисквалификации из-за громкого допингового скандала. Вопрос об окончательном отстранении ВФЛА будет рассматриваться 26-27 ноября.
Фото: vk.com/s_shubenkov
Ссылки по теме:
Сергей Шубенков: Меня наказали ни за что
Сергей Шубенков готовится к Олимпиаде, несмотря на допинговый скандал
Сергей Шубенков вошел в тройку лучших спортсменов Европы