10 и 11 сентября на биатлонном комплексе «Алтайского училища олимпийского резерва» состоится летнее открытое первенство Алтайского края по биатлону среди ветеранов на призы олимпийского чемпиона Сергея Тарасова.
10 сентября стартует индивидуальная гонка 6 км с четырьмя огневыми рубежами.
Все участники соревнований стартуют в общей возрастной группе с гандикапом пять секунд за каждый год разницы в возрасте. Призеров гонки ждут награды, а общая сумма приза 100 000 рублей. Призовой фонд обеспечивает агрохолдинг «Гудвилл».
11 сентября впервые в истории биатлона Алтайского края проводится «Эстафета поколений», в которой принимают участие самые возрастные ветераны биатлона, действующие спортсмены и самые юные биатлонисты, только начинающие свою спортивную деятельность. В соревнованиях примут участие представители Барнаула, Бийска и Змеиногорска, а также гости из Новосибирской, и Томской областей и Республики Алтай.
Соревнования начнутся в 10:30 по адресу Барнаул ул. Власихинская 69 «Л».
Фото Евгении Савиной.