Министр спорта России Виталий Мутко поздравил губернатора Алтайского края Александра Карлина с успешным выступлением алтайского спортсмена Сергея Каменского на Олимпиаде, сообщает официальный сайт края.
В правительственной телеграмме Виталий Мутко от имени Министерства спорта Российской Федерации и от себя лично поздравил Александра Карлина и всю спортивную общественность региона с серебряной олимпийской медалью Сергея Каменского.
«Завоеванная им награда дорога для всей нашей страны. Его спортивный подвиг откроет еще одну славную страницу в летописи отечественного спорта! Рад отметить, что вклад вашего региона в развитие спортивной отрасли страны позволил добиться результата на самом высоком международном уровне. Благодарю за внимание, которое Вы уделяете развитию физической культуры и спорта и оказанную помощь при подготовке к играм ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро», - подчеркнул Мутко в телеграмме.
Напомним, на Олимпиаде в стрельбе из винтовки из трех положений Сергей Каменский взял серебряную медаль. Вчера стрелок вернулся в Барнаул. Как встречали спортсмена в краевой столице - смотрите здесь.
Фото ТАСС