Житель Алтая устроил в доме пожар, в котором погибла женщина

Сгоревший дом
Сгоревший дом Фото: СУ СК по Республике Алтай

Застолье в кругу друзей закончилось смертью женщины. Ее сожитель устроил пожар, однако от полученных травм сам умер в больнице

В селе Кызыл-Озек 24 февраля в квартире №1 жилого дома на улице Советской, 128 произошел пожар. В ходе тушения обнаружили тело 43-летней местной жительницы, сообщает СУ СК по Республике Алтай.

Следователи установили события того дня. Вечером хозяйка дома вместе с гражданским мужем, ее братом и еще тремя гостями распивали алкоголь. Около 22 часов сожитель женщины вышел на улицу и вернулся в квартиру с канистрой с легковоспламеняющейся жидкостью. Далее 35-летний местный житель разлил ее в кухне и беспричинно поджег.

Одна из находящихся в доме женщин не смогла самостоятельно выйти из дома и погибла при пожаре. Хозяйка квартиры, ее брат, злоумышленник и двое гостей (мужчина и женщина) успели покинуть помещение. Огонь также задел соседнюю квартиру. Всех находящихся в доме эвакуировали при ликвидации возгорания.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, утром 26 февраля подозреваемый умер в больнице от полученных травм и развившихся осложнений. Жизни и здоровью троих потерпевших сейчас ничего не угрожает. Однако одна из них находится реанимации в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства общеопасным способом и покушения на убийство двух и более лиц. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы, допрашиваются потерпевшие и очевидцы.

Ранее сообщалось, что на Алтае судят пенсионера, который убил сожительницу и ее ухажера. Обвиняемый пошел на убийство из-за ревности. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег дом.

В Камне-на-Оби три женщины погибли при пожаре после вечернего застолья

В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара. Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил поставить на контроль ход расследования

Лента новостей