Каким был отчет главы Барнаула об итогах работы в 2022 году

Телеканал, 19:30, 17.03.2023

Прошлый год Барнаул пережил с позитивными результатами во многих сферах. Глава краевой столицы Вячеслав Франк озвучил депутатам и широкой общественности итоги прошедшего календарного периода

Новые дороги, рекордные темпы ввода жилья, минимальные за современную историю цифры безработицы. На этом достижения в развитии Барнаула не ограничиваются. Поддержку в работе городской администрации оказывали и коллеги из гордумы, и губернатор Алтайского края Виктор Томенко, и региональное правительство. Обо всем этом мэр Вячеслав Франк говорил в ходе своего отчета о работе администрации Барнаула за 2022 год.

"Это очень важно для мэра – уметь слушать горожан, уметь слушать своих сотрудников", — отмечает председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Особенный год: как прошел отчет мэра Барнаула Вячеслава Франка. Фоторепортаж

Глава краевой столицы представил на сессии Барнаульской городской Думы итоги работы за 2022 год и выразил признательность всем жителям регионального центра

У законодательной и исполнительной власти Барнаула партнерские отношения, заключила Галина Буевич.

Сотворчество имеет реальные цифры. Городской бюджет в 2022 году прирос на 34%, на 13% выросли налоговые и неналоговые поступления, стало больше межбюджетных трансфертов. Несмотря на непростой год, экономика, по словам Вячеслава Франка, была локомотивом развития города.

Индекс промышленного производства превысил показатели 2021 года и составил 107,6%. Это выше, чем в целом по стране.

"Поддержка правительства Алтайского края и администрации города позволила нам не потерять, а создавать новые рабочие места и завершить 2022 год с положительными результатами", — делится генеральный директор АО АПЗ "РОТОР" Максим Коновалов.

Мэр Барнаула выступил с отчетом и выделил главные достижения города

Глава города Вячеслав Франк представил на заседании Барнаульской городской Думы итоги работы администрации за 2022 год и остановился на главных достижениях

Успешным год стал и в сфере строительства. Город перевыполнил план по вводу жилья на 9%. В этом году власти намерены завершить федеральную программу по переселению, рассчитанную до 2025 года, и вступить в новую – для домов, признанных аварийными после 2017.

Сегодня сложились уникальные взаимоотношения между главой Барнаула и директорами школ, заметил директор школы № 126 Барнаула Александр Загайнов.

Большинство экспертов отмечают положительные сдвиги в развитии города. Архитектор Александр Деринг сказал, что совместная работа над генпланом Барнаула, который теперь будет рассчитан до 2040 года, конструктивная.

В конце мэр отметил, что готов к открытому диалогу, и что соцсети в этом помогают. За 2022 год власти города приняли и ответили на 11,5 тысяч сообщений и обращений жителей. И в эрии намерены продолжать эту работу.

Мэр Барнаула обозначил сроки завершения ремонта моста на Новом рынке

По словам главы краевой столицы, сегодняшние темпы работ на путепроводе позволяют говорить о том, что реконструкция объекта завершится в срок

Лента новостей