Культурно-досуговый центр построят на месте устаревшего здания на Новосиликатном

Телеканал, 18:45, 03.05.2023

О строительстве нового культурно-досугового центра на Новосиликатном в ходе выездного совещания заявил глава города Вячеслав Франк

В апреле 2023 года в помещении зрительного зала центра культуры и досуга "Индустриальный" частично обрушилась обшивка потолка. Причина – значительный физический износ здания. Проведение капремонта в нем нецелесообразно, заключила экспертная комиссия. Вячеслав Франк объявил, что непригодное здание нужно сносить и строить новое.

"Земельный участок неплохой, порядка двух гектаров. Там можно построить ДК. Но если уж строить, то хотелось бы современное здание, наполнять его современным оборудованием. Будем думать, будем искать деньги. ДК здесь необходимо построить, это однозначно", – заметил глава города Вячеслав Франк.

Виктор Томенко оценил строительство детсада в новостройках Барнаула

Глава региона проверил, как идет строительство нового детского сада в развивающемся микрорайоне, и призвал следовать принципу комплексной застройки

Центр организует досуг для населения микрорайона Новосиликатный и близлежащих населенных пунктов. Его вокальные, хореографические, театральные, спортивные коллективы посещает около 300 детей и взрослых.

"В нашем небольшом клубе проходили мероприятия и календарного плана, и большие тематические, и взаимодействия со школами. Мы проводили и отчеты глав администраций, и собрание ТОСов. Конечно, востребованность большая", – рассказала директор Центра культуры и досуга "Центральный" Ольга Федотова.

Сейчас часть творческих коллективов временно перевели в клуб в поселке Лесной. Для остальных девяти, где занимается около 130 человек, арендовали помещения в здании частного центра.

"Все пока без сильных возмущений, народ понимает ситуацию, терпеливо ждет решения города, надеется на лучшее", – отметила Ольга Федотова.

Вячеслав Франк дал поручение главе администрации Индустриального района и городскому комитету по архитектуре проработать вопрос с земельным участком под строительство нового центра. Сроки его возведения пока уточняются.

Мэр Барнаула провел выездное совещание на заснеженной площади Победы

Глава города провел совещание у Мемориала Славы, этому не помешал свежевыпавший апрельский снег. Обсуждались вопросы благоустройства

Лента новостей