Как прошел рабочий визит Виктора Томенко в Краснощековский район

Телеканал, 18:57, 24.05.2023

Ход строительства дамбы в Краснощековском районе проинспектировал Виктор Томенко. Также губернатор посетил место крупного пожара

Краснощековский район – один из предгорных в крае. В период весеннего половодья стоки со слонов быстро наполняют реки. При обильном снеготаянии половодье может перерасти в масштабный потоп.

В 2014 году из-за подъема уровня воды в реках Чарыш и Землянка было подтоплено 314 домов и размыто больше километра дорог.

Власти Краснощековского района борются с растущей свалкой в райцентре

Местные жители недовольны, что под их окнами валяется мусор, который разносит ветер со свалки. Власти заявили, что решают эту проблему

Новую дамбу в районе ждут давно. Строить такую в райцентре начали год назад. Всего в Краснощековском предусмотрено строительство четырех дамб на реках Чарыш и Землянка. Их общая протяженность – более шести км, стоимость проекта превышает полмиллиона рублей. Ввести в строй все дамбы планируют в 2024 году.

Виктор Томенко побывал также на месте недавнего крупного пожара. На прошлой неделе в Краснощеково загорелась свалка, и огонь мог перекинуться на жилые дома. Губернатор дал поручение министерству строительства края и МЧС проработать меры, которые исключат подобные ЧП.

Еще одна точка рабочего визита главы региона – торжественное открытие обновленного многофункционального культурного центра. На его ремонт из краевого бюджета направили почти 78 млн рублей. За пять лет в Алтайском крае, подчеркнул Виктор Томенко, обновили почти сотню культурных учреждений.

"Сегодня идут работы в Крутихе, Усть-Калманке. Будем продолжать заниматься этим, чтобы развивались направления творчества взрослого и детского. Будем внимание уделять и через муниципальную сеть", – подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Глава региона оценил проведенный ремонт и в Краснощековской центральной больнице. За последние годы здесь капитально обновили отделения хирургии и терапии, детскую поликлинику. С главным врачом губернатор обсудил проблему нехватки кадров. Благодаря краевым программам за последние пять лет было привлечено 20 специалистов. Среди них есть и молодые врачи, которых сегодня получают поддержку по программе "Земский доктор".

Томенко побывал на полыхавшей ранее свалке в Краснощеково

Глава региона продолжает поездки по районам Алтайского края. В этот раз он приехал в Краснощековский район, где побывал на нескольких объектах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей