Кризис: почему в Каменском районе до сих пор нет кандидатов на должность главы

Телеканал, 19:54, 25.08.2020

И.о. главы района Евгения Гордиенко не будет заявляться на новый срок работы в должности руководителя муниципального образования, сообщил каналу источник

20 сентября – крайний срок подачи документов на пост главы Каменского района в Алтайском крае. Пока желающих взять на себя ответственность за скандальный район нет. В причинах разбирались корреспонденты канала "Толк".

"Только балабонят" – говорят каменцы о местных депутатах, которые устроили на одной из сессий, по словам людей, настоящий цирк, "обезглавив" район на 17 дней. После народные избранники схватились за голову – подписывать ряд важных документов стало некому. На внеочередной сессии они положили конец анархии, но временно – до 4 сентября.

Война Камень точит: политический клинч может оставить город на Алтае без главы

Как от затянувшейся политической войны в алтайском городе страдают обычные жители и когда у Каменского района наконец-то появится глава

"Народ поддерживает нынешнего и.о., проявляет к ней симпатию, общественники даже записывали в разное время различные видео, чтобы оставили Гордиенко. У депутатов есть к ней вопросы, не на пустом месте – о строке расходования средств, выделяемых из краевого бюджета", – говорит корреспондент "Каменских известий" Максим Панков.

Возможно, скоро вместе с новым главой вопросы отпадут. До 20 сентября принимаются заявки от кандидатов на пост главы Каменского района. Правда, документы пока никто не принес.

"Много людей, которые были бы готовы взвалить на себя эту ношу. В то же время не хотят окунаться в эту грязь, склоки и скандалы. В этом в том числе и лежит та причина, по которой до сих пор ни один кандидат не сдал документы в комиссию", – считает политолог Константин Лукин.

Не явилась на конкурсный отбор и и.о. главы муниципалитета Евгения Гордиенко. Источники, которые хорошо знакомы с ситуацией, сообщили – на новый срок она не пойдет. Однако сама политик в телефонном разговоре не была так категорична.

"Слишком преждевременный вопрос. Еще не рассматривала [вопрос подачи документов]", – заявила она.

Пока одни думают, сомневаются, решаются, другие, обычные люди, ждут и мечтают, что их район возглавит тот человек, который принесет реальную пользу району, а все политические распри останутся в прошлом. Но пока из-за них дефицит всего, и особенно кадров на разных уровнях.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей