Также в пятерку наиболее посещаемых путешественниками молодого поколения направлений летом 2025 года попали Польша и Литва
Минувшим летом представители поколения Z из России чаще всего выбирали для отдыха Турцию, Абхазию и Китай. Любимые страны "зумеров" раскрыли специалисты приложения для трансляции местоположения Blink, сообщает Lenta.ru.
Турцию выбрали 16% туристов молодого поколения, и она заняла первое место в рейтинге. Следом разместилась Абхазия с 13%. А замкнул тройку лидеров Китай, набравший 7%. Также в топ-5 направлений вошли Польша и Литва (7% и 4%).
Отмечается, что в Турции наряду с популярными курортными городами по типу Белека и Анталии молодежь выбирала Аксу и Кумкой. В Абхазии "зумеры" чаще всего посещали Гантиади, Гагру и Пицунду, в Китае – Пекин и Сиань, а в Польше – Тереспол.
Ранее российские туристы рассказали, что их удивило во время июньского отдыха в Абхазии.