Алтайские медучреждения отказались от поставщика, которого наказывали уже 38 раз

Медицина, 14:18, 29.01.2023
Перчатки, медицина
Перчатки, медицина Фото: unsplash.com

Предприниматель с нарушениями выполнял контракты, заключенные с тремя учреждениями здравоохранения Алтайского края на сумму 7,3 млн рублей

Несколько медицинских организаций в Алтайском крае отказались от услуг предпринимателя, с которым заключали контракты на поставку перчаток. Об этом сообщили в региональном УФАС.

Так, исполняя заказ краевого перинатального центра, предприниматель неоднократно нарушал установленные сроки и поставлял товар не в полном объеме. Заказчик был вынужден приобретать продукцию иным способом.

На Алтае судят поставщиков нелегальных защитных костюмов для больниц

В медучреждения Республики Алтай в период пандемии поставили партию защитных костюмов для медработников. Как оказалось, они были нелегальными

Алтайский краевой онкологический диспансер и Консультативно-диагностический центр в Бийске тоже натерпелись от поставщика. Он привозил товар, который не соответствовал условиям договора: вместо заявленных в документе медицинских перчаток производителя из Самары, поставлялась продукция других производителей. Менять товар он не собирался и даже не уведомлял о невозможности отгружать товар на условиях контракта.

В результате недобросовестных действий исполнителя, заказчики приняли решения об одностороннем отказе от исполнения контактов.

По итогам внеплановых проверок в УФАС приняли решения о включении сведений об ИП в Реестр недобросовестных поставщиков. По данным Единой информационной системы сведения о данном предпринимателе уже вносились территориальными органами антимонопольной службы в реестр нарушителей целых 38 раз.

Нахождение в этом реестре ограничивает ИП от участия в госзакупках на 2 года. Срок исчисляется с момента последнего включения в "черный список".

Алтайские чиновники после огласки передумали покупать кроссовер за 3 млн рублей

Дорогой покупкой администрации Завьяловского района заинтересовалась общественность, а потом и краевая фининспекция. После такого ажиотажа чиновники отменили тендер

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей