В Барнауле начали строить современный жилой район небывалых масштабов

Проект ЖК "Колумб"
Проект ЖК "Колумб" Фото: "Алгоритм"

В Барнауле началась комплексная застройка огромной пустующей территории. Скоро здесь вырастут современные жилые кварталы с комфортной инфраструктурой

В Барнауле стартовал уникальный проект жилой застройки, который отличился своими масштабами. Квартал расположился на пересечении Павловского тракта с улицей Просторной и занял целых 86 гектаров земли. Он войдет в новый городской район NEW TERRA*, который появится здесь в ближайшие годы.

Простор и комфорт

Авторы проекта предусмотрели 42 многоквартирных жилых дома, а также комфортную социальную инфраструктуру. Здесь появится пять детских садов, две школы, поликлиника, семь многоуровневых парковочных комплексов, учреждения торгового и развлекательного назначения.

Большая территория участка позволила отдалить жилые дома друг от друга на комфортное расстояние, исключив эффект плотной застройки "окна в окна". За счет этого квартиры наполнятся большим количеством солнечного света, а во дворах будет много простора и свежего воздуха. Это будет одной из визитных карточек жилых комплексов в NEW TERRA*.

Благоустройство новой территории гармонично вольется в имеющийся природный ландшафт, создавая взаимосвязанную систему. Здесь сохранят существующие зеленые участки с массивом взрослых деревьев и соединят со вновь созданными бульварами, аллеями, скверами.

Освоение новых территорий – это всегда большая ответственность, которая по силам только опытным застройщикам, чья надежность проверена временем и довольными клиентами. Реализацией проекта занимается именно такая группа компаний "Алгоритм" – один из крупнейших застройщиков Алтайского края, за плечами которого десятки успешных проектов.

Первооткрывателем будет "Колумб"

Освоение территории поделено на несколько этапов, и первым станет ЖК "Колумб". Он включает в себя три 10-этажных корпуса полностью из силикатного кирпича с использованием многослойной кладки и энергоэффективного утеплителя. Еще один дом будет 16-этажным, его выполнят по монолитно-каркасной технологии с заполнением стен и облицовкой фасада кирпичом. Такой конструктив увеличивает тепло– и шумоизоляцию в квартирах, делает здание прочным и долговечным.

Ради кварталов с 23-этажками по Павловскому тракту в Барнауле запустят трамвай

В Барнауле утвердили план застройки гигантского участка на окраине. Здесь будет три квартала с домами до 23 этажей, ради которых по Павловскому тракту запустят трамвай

Проектом предусмотрены продуманные планировочные решения: от уютных студий до просторных семейных четырехкомнатных квартир. Большие окна расширяют пространство и добавляют естественное освещение, кухни-ниши совмещают зоны для еды и отдыха в единое пространство для всей семьи.

Удобно, что в квартирах есть хозяйственные помещения, которые можно использовать для гардеробной, кладовой или постирочной. Если же места для хранения вещей недостаточно, в подвале дома предусмотрены подсобные помещения. Это позволит не захламлять жилые площади, обеспечивая порядок и комфорт новоселам, говорят в компании "Алгоритм".

Отделка квартир на момент сдачи будет включать в себя оштукатуренные стены, выравнивающую цементно-песчаную стяжку на полу, остекление окон и лоджий стеклопакетами с использованием высококачественного профиля без откосов и подоконников. Устанавливается эстетичная и надежная входная дверь, не требующая замены. Электрическая разводка будет организована до щитка у входной двери, для холодной и горячей воды предполагаются приборы учета.

Приватный просторный двор

Отдельного внимания заслуживает дворовая территория ЖК "Колумб" – около 1,5 га отведено под игровые площадки, спортивные комплексы, места отдыха жителей. Здесь будет специальное оборудование, включая тренажеры и даже шезлонги. Проезд транспорта внутри двора решено ограничить для безопасности жителей.

Башни, спортивное ядро и сады. 11 кварталов застроят в частном секторе Барнаула

В тихом центре Барнаула огромный микрорайон с частным сектором ждет реновация. Здесь появятся высотные дома, включая "небоскребы", поликлиника, спортивные и образовательные кварталы

Жилой комплекс "Колумб" имеет выгодное расположение. В шаговой доступности находится крупнейший строительный гипермаркет "Леруа Мерлен", один из самых больших торгово-развлекательных центров Барнаула – "Арена", ледовый дворец "Карандин – Арена Динамо", пляжный клуб "ПУЛ САЙД".

Между 10-этажными корпусами разместят двухэтажные нежилые здания, где откроются предприятия торговли и бытового обслуживания. За счет них двор будет закрыт со стороны Павловского тракта, что создаст приватность для жителей, избавит от шума и пыли. Для автовладельцев предусмотрен открытый паркинг на 617 машино-мест. Также по соседству планируется строительство многоуровневого гаража-стоянки.

Легко купить

Для удобства клиентов ГК "Алгоритм" предоставляет специальные условия рассрочки.

Вариант №1. Покупка по фиксированной цене с отсрочкой оформления ипотеки до 01.02.2023

  • Покупатель бронирует квартиру мечты и выбирает дату сделки.
  • Специалист компании-застройщика готовит все документы для оформления в МФЦ.
  • Покупатель открывает эскроу-счет в банке-партнере ВТБ и после регистрации договора долевого участия вносит на него 30% от стоимости квартиры.
  • Подписывает кредитный договор с банком до 01.02.2023.

Вариант №2. Рассрочка без ипотечного кредита

  • Покупатель бесплатно бронирует понравившуюся квартиру.
  • Специалист компании-застройщика готовит все документы для оформления в МФЦ.
  • Покупатель открывает эскроу-счет в банке-партнере ВТБ и после регистрации договора долевого участия вносит на него 30% от стоимости квартиры.
  • Оставшаяся сумма к оплате распределяется равными платежами и вносится раз в квартал до 01.03.2024.

Рассрочка предоставляется застройщиком ООО "СЗ "ДСК".
Проектная декларация размещена на сайте: Наш.дом.рф.
Все планировки и условия доступны на сайте: alg22.ru.
Телефон отдела продаж: +7 (3852) 72-00-82.
* – НЬЮ ТЕРРА.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей