Умную 16-этажку со спортивной площадкой на крыше построят в центре Барнаула

В краевой столице рядом с ковшом начали строить умный ЖК "Смарт", состоящий из 16 этажей со спортивной площадкой на эксплуатируемой кровле

Барнаульская компания СЗ "Т-Строй" начала продажи квартир в умном доме по ул. Никитина, 10 (в прибрежной части города). Здесь уже приступили к строительству высотного ЖК "Смарт" из технологичных материалов для современных людей, ценящих надежность и комфорт.

Доступные квартиры

На участке разместится 16-этажная угловая свечка с одним подъездом, выполненная в архитектурном стиле эклектика. На фасадах – облицовочный кирпич, а в основе композиции заложен принцип асимметрии. Яркий образ дома создают контрастные цвета (белый, сине-серый, темно-серый и серый). Здесь используется панорамное остекление балконов, что наполнит квартиры светом, теплом и позволит экономить ресурсы.

10 домов и детсад. Вдоль Ковша в Барнауле хотят создать новый микрорайон

В частном секторе вдоль берега барнаульского Ковша может появиться новый микрорайон с многоквартирными домами и административными зданиями

В квартирах выполнят горизонтальную разводку трубопроводов в полах. Такое инновационное решение снизит расходы жильцов на отопление, при этом сохранит комфортную температуру и обеспечит теплые полы. В доме также предусмотрены светодиодные светильники для внутреннего и наружного освещения, что позволит экономить электроэнергию.

В ЖК "Смарт" будет 195 квартир. Среди них 120 однокомнатных, 45 двухкомнатных и 30 трехкомнатных. Продуманные планировки и квадратура делают помещения функциональными и эргономичными. Будущим жильцам не придется переплачивать за лишние квадратные метры. Компактные квартиры всегда более доступны и востребованы как для собственного проживания, так и для инвесторов, желающих сохранить и приумножить свои сбережения.

На первом этаже для удобства жильцов расположатся коммерческие помещения, где будут работать магазины с товарами повседневного спроса. На подземном уровне – парковка для 40 машин. На уличной стоянке разместят еще 40 мест, а за пределами участка можно будет хранить 16 автомобилей.

Любопытно, что в доме планируется эксплуатируемая кровля со спортивной площадкой. Такие решения для Барнаула пока редкость. Во-первых, жильцы смогут с пользой для здоровья проводить время и тренироваться на свежем воздухе. Во-вторых, с этой высоты открываются потрясающие виды на город и реку.

Во дворе появятся детская игровая зона, тротуары, озеленение. Кстати, на территории не будет открытых контейнеров для сбора бытовых отходов, которые нарушают экологию и эстетику двора: в доме решено сделать классический мусоропровод, что будет удобно и самим жильцам.

В Барнауле разморозили 16-этажку, брошенную СтройГАЗом 8 лет назад

В центре Барнаула спустя восемь лет разморозили площадку с многоквартирным 16-этажным домом, который бросил разорившийся застройщик

Только центр города

Сейчас территория будущей застройки уже освобождена от ветхих объектов и обнесена забором. Здесь ведутся работы по устройству котлована. Застройщик расширил участок за счет выкупа соседних, что позволит сделать двор ЖК более просторным и функциональным.

В ближайшем окружении новостройки – берег Оби, магазины, остановки общественного транспорта, оздоровительный комплекс. В соседних кварталах – две действующие школы и детсад. Также есть и перспективные объекты соцкультбыта, которые планируют построить рядом в ближайшие годы. И поскольку это самый центр города, новоселам будет доступно множество культурных заведений, все вузы, туристические объекты, прогулочные зоны, администрации, торговые комплексы.

Кстати, проект реализует компания СЗ "Т-Строй", она зарегистрирована в 2020 году и связана с барнаульским заводом по производству бетонных изделий. Также фирма имеет базу собственной спецтехники. Все это позволяет не зависеть от подрядчиков, а самостоятельно и бесперебойно снабжать площадку качественными материалами и оборудованием.

Учредители компании с 2006 года работали как подрядчики на многих строительных площадках города. То есть имеют 17-летний опыт работы в данной сфере. Дом на ул. Никитина, 10 возводят с привлечением проектного финансирования, продажи квартир ведутся при помощи эскроу-счетов, что дает дольщикам гарантии сохранности средств. Срок сдачи объекта намечен на второй квартал 2025 года.

Продажей квартир компании СЗ "Т-Строй" занимается АН "Светлый дом".
Подробности по телефону: +7 (3852) 58-85-58
Отдел продаж: г. Барнаул, ул. А. Петрова, 198, офис 1
Сайт компании https://t-stroy22.ru/
Проектная декларация №22-000468 на сайте наш.дом.рф.

LjN8K343d

Рекламодатель: ООО "Светлый дом", ИНН2224160004

Лента новостей