Алтайские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по биатлону

Спорт, 15:40, 18.09.2019

Первенство Сибирского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 14-15 лет прошли в Новосибирсе

Соревнования по летнему биатлону "Первенство Сибирского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 14-15 лет" прошли в Новосибирске.

Биатлон собрал 90 участников из 6 регионов Сибири. Впервые успешно выступили воспитанники Барнаульской федерации биатлона.

Волков Матвей стал  четвертым  в индивидуальной гонке на лыжероллерах, показав качественную стрельбу и допустив один промах. От призового места его отделили всего 4 секунды.

София Каврыжникова, которая впервые участвовала в соревнованиях такого уровна и в индивидуальной гонке на лыжероллерах, показала достойный результат,  стала четвертой , проиграв лишь совсем немного представителю Алтайского края Копыриной Екатерине.

Достойно выступил  и Андрей Панкратов. Он занял 12 место в индивидуальной гонке.

Все представители Барнаульской федерации биатлона выполнили норматив 1 спортивный разряд по биатлону. Готовил команду к выступлению тренер  молодых биатлонистов Сергей Ковалев.