Дни шахмат проходят в Алтайском крае: где и что запланировано

Общество, 17:48, 18.10.2019

В ближайшие три дня в регионе в шахматных турнирах сразятся тысячи жителей края

18 октября в Алтайском крае начались Дни шахмат. В течение трех дней в городах и районах региона пройдут шахматные турниры, сеансы одновременной игры и лекции. Также мероприятия запланированы в некоторых школах края, сообщает "Алтайский спорт".

19 октября в 10.30 в здании Сбербанка на проспекте Комсомольском, 106а в Барнауле пройдет первый командный блицтурнир финансовых организаций региона. Заявки подали 13 команд различных банков. В фойе первого этажа проведут шахматные викторины для детей и взрослых.

В 15 часов в краевом шахматном клубе стартует традиционный рапид-турнир национальных диаспор "Дружба народов", в котором выступят четыре команды из Армении, а также интернациональные команды медицинского и технического университетов. В сборные вошли представители Индии, Китая, Эфиопии, Вьетнама, Египта, Таджикистана, Узбекистана.

20 октября состоится торжественное открытие филиала Академии шахмат Алтайского края в Индустриальном районе Барнаула. В 11 часов в торговом центре "Заря" пройдет большой блицтурнир для самых младших учеников академии. В нем будут участвовать более 50 дошкольников и учеников 1-4 классов. А в краевом шахматном клубе в это время стартует девятый отборочный этап Кубка Алтайского края по быстрым шахматам. 

Лошадью ходи! Нужны ли шахматы как обязательный предмет в школе?

Введение занятий по шахматам в школах - это фейк или правда?

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей