Росстат назвал долю россиян с избыточной массой тела

Общество, 0:29, 13.12.2019
Росстат назвал долю россиян с избыточной массой тела
Росстат назвал долю россиян с избыточной массой тела Фото: smihub.com

Специалисты провели исследование рациона жителей страны

Больше половины россиян имеют предрасположенность к набору избыточной массы тела, сообщает Росстат. Согласно результатам исследования, ожирение первой, второй и третьей степени в стране имеют 17,8% мужчин и 24,5% женщин. Избыточная масса тела была зафиксирована у 46,9% мужчин и 34,7% женщин. Норме соответствуют лишь 34% мужчин и 38,1% женщин.

При проведении исследования люди отвечали на вопросы о привычном для них образе жизни и состоянии здоровья, наличии связанных с питанием заболеваний, следовании принципам здорового образа жизни, характере питания и обычном рационе.

Особенностью исследования стало применение весов и ростомеров, что позволило оценить долю населения с избыточным весом, а также тех, кто предрасположен к ожирению.

Диетологи рассказали о самом полезном завтраке

Овсянка и творог – одни из самых удачных вариантов завтрака

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, советую всем опробовать пока цена по акции.Вот все описано---- https://bit.vodka/miopres

Лента новостей